Осужденный по делу о теракте в Домодедово получил в СИЗО более 30 взысканий
МОСКВА, 11 февраля – РИА Новости.
Ислам Яндиев, осужденный за теракт в московском аэропорту "Домодедово" в 2011 году, во время своего пребывания в СИЗО получил более 30 дисциплинарных взысканий за нарушение правил содержания, как указано в судебных документах, доступных РИА Новости.
Яндиев был приговорен к пожизненному заключению. Следствие утверждает, что теракт был организован Доку Умаровым, лидером преступной группировки "Имарат Кавказ"* . В результате этого теракта погибли 37 человек, а 172 получили ранения.
Яндиев подал в суд несколько исков, включая требование отменить взыскание, наложенное на него в виде 10 суток карцера в 2012 году.
Согласно документам, во время нахождения в СИЗО "Лефортово" Яндиев получил более 20 дисциплинарных взысканий, а после перевода в другое СИЗО – еще 11.
Суд отклонил иск Яндиева о снятии взыскания.
* Террористическая организация, запрещенная на территории России.
Источник и фото - ria.ru