Опекунша из Екатеринбурга, осужденная за убийство ребенка, подала жалобу
ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта – РИА Новости.
Опекунша из Екатеринбурга Вероника Наумова, осужденная на 24 года колонии за убийство ребенка, подала кассационную жалобу, сообщили РИА Новости в пресс-службе Свердловского областного суда.
«От Наумовой поступила кассационная жалоба на приговор. Согласно карточке дела, жалоба была отправлена почтой в конце февраля», — сообщила представитель суда.
Отмечается, что жалобу могли зарегистрировать 20 февраля.
Поиски пропавшего пятилетнего мальчика, который, по словам Наумовой, ушел из квартиры в неизвестном направлении, начались в Екатеринбурге 26 июня 2023 года. В поисках участвовали более 1,5 тысячи специалистов и волонтеров. Через три дня тело ребенка было обнаружено в спортивной сумке в гараже. По данным следствия, Наумова в течение трех лет проявляла неприязнь к ребенку и подвергала его пыткам. 2 декабря 2022 года она избила мальчика металлическим предмет
Источник и фото - ria.ru