Омичу грозит 20 лет колонии за совращение двоюродных сестер десяти и 12 лет
Жителю Омска грозит до 20 лет лишения свободы за совращение двух двоюродных сестер в возрасте 10 и 12 лет, сообщили РИА Новости в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области.По данным следствия, 48-летний мужчина в течение нескольких лет вел интимную переписку с несовершеннолетними девочками, встречался с ними и совершал действия сексуального характера.
Жителю Омска грозит до 20 лет лишения свободы за совращение двух двоюродных сестер в возрасте 10 и 12 лет, сообщили РИА Новости в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области.
По данным следствия, 48-летний мужчина в течение нескольких лет вел интимную переписку с несовершеннолетними девочками, встречался с ними и совершал действия сексуального характера. О преступлении стало известно матери одной из пострадавших, которая обратилась в полицию. После этого мужчина был задержан.
Ему предъявлены обвинения в изготовлении порнографических материалов и насильственных действиях сексуального характера в отношении двух двоюродных сестер. Уголовное дело уже направлено в суд. Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации, за подобные преступления предусмотрено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.
В ведомстве также сообщили, что противоправные действия совершались с 2019 по 2025 год в отсутствие родителей детей. Мужчина давал девочкам деньги, покупал им игрушки и оплачивал товары в интернет-магазинах. Во время обыска у него изъяли телефон с фото- и видеофайлами порнографического содержания, в том числе с участием несовершеннолетних. В настоящее время подозреваемый находится под арестом.
Источник и фото - ria.ru