80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

На "Волгонефти-239" завершили очистку от остатков мазута

На "Волгонефти-239" завершили очистку от остатков мазута
Эксперты завершили окончательную очистку танков и отсеков от остатков мазута на корме танкера "Волгонефть-239", который сел на мель у порта Тамань, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Вице-премьер РФ Виталий Савельев заявил, что специалисты Морспасслужбы завершили откачку мазута из кормовой части танкера "Волгонефть-239" раньше запланированного срока. Битумовозы завершили свою работу, полностью очистив танки и отсеки кормовой части судна. Следующим шагом будет утилизация кормовой части танкера, на данный момент власти готовят необходимую документацию. В результате крушения танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" в районе Керченского пролива 15 декабря 2024 года пострадали 27 моряков, один погиб. Около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов попали в море. Больше всего загрязнений было зафиксировано на черноморском побережье Краснодарского края, что привело к введению режима ЧС. На полуострове Крым также пострадали прибрежные районы, в результате чего были объявлены режимы ЧС на различных уровнях.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS