На Кубани прошли обыски у главы района из-за нарушений в строительстве
КРАСНОДАР, 20 января – РИА Новости.
В кабинете главы Приморско-Ахтарского района Краснодарского края Максима Бондаренко прошли обыски, связанные с нарушениями при строительстве социального объекта, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
«Обыски в кабинете главы Приморско-Ахтарского округа», — сообщил источник агентства, уточнив, что они связаны с нарушениями при возведении соцобъекта.
В Приморско-Ахтарском районе в рамках национального проекта «Демография» велось строительство «Дома социального обслуживания на 150 мест» в хуторе Новонекрасовском. Однако, согласно материалам, оказавшимся в распоряжении РИА Новости, выбранное место не соответствует необходимым требованиям: объект возводится на заболоченной территории, что делает реализацию проекта невозможной.
В документах также отмечается, что Максим Бондаренко активно поддерживал реализацию данного проекта.
Инженерно-изыскательские работы на объекте выполнял Владимир Гречка, директор ООО «Линком проект», который обвиняется в особо крупном мошенничестве.
Около десяти лет курирование социальных объектов входило в зону ответственности бывшего вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой, ушедшей в отставку в октябре 2025 года.
Источник и фото - ria.ru