ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

На Чукотке пропала девочка со спасшими ее после ЧП оленеводами

На Чукотке пропала девочка со спасшими ее после ЧП оленеводами
Владивосток, 11 апреля - РИА Новости.

Ребенок, которого спасли оленеводы после того, как он вместе с родителями провалился под лед на снегоходе в Чукотке, исчез вместе со своими спасителями. На данный момент более двадцати человек участвуют в поисковых операциях, сообщил губернатор региона Владислав Кузнецов.

Ранее было объявлено, что девочка позвонила в Единую диспетчерскую службу и сообщила, что снегоход, на котором она находилась с родителями, провалился под ледом, когда они направлялись из поселка Эгвекинот в село Конергино. Девочку обнаружили оленеводы на льду Залива Креста, но информации о ее родителях пока нет.

"Вчера в 17.28 (08.28 мск) двое оленеводов обнаружили ребенка, после чего они должны были отправиться на перевалочную базу оленеводческой бригады "Возрождение". Однако связь с ними была потеряна. На поиски двинулись поисковики на вездеходах и снегоходах с двух сторон - из Конергино и перевалочной базы", - написал Кузнецов в своем Telegram-канале.

Поиск продолжался всю ночь, были обследованы балки, где могли находиться люди. Работы затрудняются плохой видимостью, сильным ветром и тонким льдом на месте поисковых операций.

Согласно информации регионального ГУ МЧС РФ, на поиски отправилась группа из семи человек на вертолете МИ-8, также действует наземная группа из тридцати одного человека.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS