Митволь заявил, что отказался от госзащиты
МОСКВА, 25 марта – РИА Новости.
Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь сообщил, что отказался от государственной защиты, давая показания по новому делу о хищениях, однако теперь опасается возможного давления со стороны подозреваемых.
Митволь, который отбывал наказание в колонии в подмосковной Коломне, был освобожден во вторник. Его адвокат заявил РИА Новости, что намерен добиваться пересмотра дела.
По информации издания, речь идет о расследовании дела о хищениях, которое ведет центральный аппарат Следственного комитета. Один из фигурантов уже арестован, однако его личность не разглашается.
Ранее Митволь, владелец компании «КрасноярскТИСИЗ», занимавшейся корректировкой проекта строительства метро в Красноярске, был задержан в июле 2022 года по подозрению в хищении свыше 900 миллионов рублей. В сентябре 2023 года Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил его к 4,5 годам колонии общего режима по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и взыскал с него более 940 миллионов рублей.
Источник и фото - ria.ru