80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Мирошник рассказал о гибели мирных жителей от ударов ВСУ

Мирошник рассказал о гибели мирных жителей от ударов ВСУ
В течение недели с 1 по 7 сентября в результате атак Вооруженных сил Украины погибли десять мирных жителей российских регионов, заявил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.


Согласно данным, собранным службой посла, 98 мирных жителей пострадали от обстрелов украинских нацистов, из них 88 человек получили ранения, включая четверых несовершеннолетних. Всего за прошедшую неделю украинские вооруженные формирования выпустили не менее 3446 боеприпасов по гражданским объектам на территории России, включая ракетные системы залпового огня, артиллерийские снаряды калибром 152 и 155 миллиметров с кассетными боевыми частями, минометы, гранаты, а также применяли ударные беспилотные летательные аппараты и стрелковое оружие. Мирошник отметил, что подавляющее большинство используемого для атак на гражданское население вооружения ВСУ произведено и поставлено западными соучастниками преступлений киевского режима. Он также добавил, что большинство мирных жителей, пострадавших от действий ВСУ за последнюю неделю, стали жертвами преднамеренных атак украинских беспилотных летательных аппаратов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS