Минэнерго держит на контроле восстановление электроснабжения в регионах
МОСКВА, 2 января – РИА Новости.
Министерство энергетики России контролирует процесс восстановления электроснабжения в Краснодарском крае, Республике Адыгея, а также в Новгородской и Псковской областях, пострадавших из-за непогоды, сообщили в ведомстве.
«Минэнерго внимательно следит за ситуацией с восстановлением электроэнергии в регионах, пострадавших от неблагоприятных погодных условий. В Краснодарском крае, Республике Адыгея, Новгородской и Псковской областях наблюдаются массовые отключения электроэнергии», — говорится в заявлении.
Для координации работ по восстановлению электроснабжения под руководством Минэнерго действует оперативный штаб. Аварийно-восстановительные бригады компании «Россети» работают круглосуточно, продолжая устранение последствий до полного восстановления подачи электроэнергии. В наиболее сложных районах привлекаются дополнительные силы и ресурсы из соседних регионов.
Также используются резервные источники электроснабжения для обеспечения энергией социально значимых объектов, отметили в министерстве.
В пятницу в компании «Россети» сообщили, что электроснабжение восстановлено более чем у 90% потребителей в Краснодарском крае. Специалисты также устранили последствия массовых отключений в Ставропольском крае и горных районах Сочи. Однако сложная ситуация сохраняется в Республике Адыгея, где снежные заносы затрудняют доступ к местам проведения ремонтных работ. Несмотря на это, энергетикам удалось вернуть электроэнергию более чем половине пострадавших абонентов.
Источник и фото - ria.ru