80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

МАК составит рекомендации для замены датчика угла атаки после крушения SSJ

МАК составит рекомендации для замены датчика угла атаки после крушения SSJ
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) разрабатывает рекомендации по замене датчика угла атаки после крушения SSJ-100 в Подмосковье, как указано в промежуточном отчете комитета.

Будет создан сервисный бюллетень для однозначного закрепления накладки крепления датчика угла атаки за конкретным местом и самолетом с помощью маркировки. Работы по демонтажу и монтажу датчиков будут дополнены рисунками и процедурой обязательного возврата накладки на место. Также будет разработан бюллетень для летного экипажа о работе системы ограничения угла атаки при некорректных данных от нескольких каналов ADS. Крушение Sukhoi Superjet 12 июля в Подмосковье, в результате которого погибли три члена экипажа, все еще расследуется МАК. По промежуточному отчету, причиной крушения мог стать неисправный датчик угла атаки.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS