80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Камчатскую фирму оштрафовали за взятку пограничному ветконтролю

Камчатскую фирму оштрафовали за взятку пограничному ветконтролю
Петропавловск-Камчатский, 25 ноября – РИА Новости.

Суд назначил штраф в размере 10 миллионов рублей компании, которая, по версии следствия, передала взятку сотруднику Россельхознадзора за беспрепятственную перевозку рыбы и икры, сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Камчатская транспортная прокуратура установила, что в период с января по август 2024 года руководитель коммерческой организации, занимающейся поставками рыбной и икорной продукции за пределы Камчатского края, передал взятки на сумму 4 миллиона рублей заместителю начальника отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе России и транспорте Приморского межрегионального управления Россельхознадзора, сообщили в ведомстве.

По данным прокуратуры, взятки выдавались за отсутствие контрольных мероприятий в отношении товаров, перевозимых морским и воздушным транспортом.

По постановлению транспортного прокурора компания была привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) и оштрафована на 10 миллионов рублей, уточнили в прокуратуре.

Расследование уголовного дела в отношении лиц, причастных к даче и получению взятки, продолжается.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS