80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Калининградцев будут судить за кражу части скульптуры на острове Канта

Калининградцев будут судить за кражу части скульптуры на острове Канта
КАЛИНИНГРАД, 18 ноября – РИА Новости.

Двое жителей Калининграда предстанут перед судом за кражу части бронзовой скульптуры "Символы Кенигсберга 1930 года" с острова Канта, которую они попытались сдать в пункт приема металлолома, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе расследования выяснилось, что в марте 2025 года обвиняемые, находясь на площади у Кафедрального собора на острове Канта, заметили, что фрагмент бронзовой скульптурной композиции не был закреплен, после чего похитили его, спрятав под одежду. Позже они сдали украденную часть в пункт приема металлолома.

Прокурор Московского района Калининграда утвердил обвинительное заключение в отношении 53-летнего мужчины и его 35-летней сожительницы. Им предъявлено обвинение по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения, — говорится в Telegram-канале прокуратуры области.

Отмечается, что обвиняемые полностью признали свою вину, а похищенное имущество было изъято полицией.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS