ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

ФСБ задержала жителя Крыма, призывавшего к уничтожению Кремля и русских

ФСБ задержала жителя Крыма, призывавшего к уничтожению Кремля и русских
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая — РИА Новости.

В Симферополе сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который, по данным следствия, призывал к уничтожению кремлёвской резиденции президента. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

По информации ведомства, 48-летний безработный симферополец неоднократно публиковал в украинских Telegram-чатах комментарии с призывами к террористической деятельности — в частности, к уничтожению официальной резиденции президента России в Московском Кремле. Кроме того, мужчина, придерживавшийся радикальных националистических взглядов, призывал участников чатов к убийству русских.

Фигурант задержан. Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ — публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием интернета, а также по ч. 2 ст. 280 УК РФ — публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, уточнили в ведомстве.

Задержанному грозит до 7 лет лишения свободы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS