80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

ФСБ рассказала о плане теракта СБУ возле бизнес-центра в Москве

ФСБ рассказала о плане теракта СБУ возле бизнес-центра в Москве
МОСКВА, 3 апреля – РИА Новости.

Служба безопасности Украины планировала дистанционно взорвать самодельное взрывное устройство, спрятанное в багажнике электроскутера у бизнес-центра в Москве, сообщили в пятницу в Центре общественных связей ФСБ.

ФСБ предотвратила теракт, который СБУ намеревалась совершить в Москве против одного из высокопоставленных представителей правоохранительных органов. Оперативники обнаружили электроскутер, припаркованный у входа в бизнес-центр, в багажнике которого находилось мощное самодельное взрывное устройство, замаскированное под бытовую зарядную станцию.

«СБУ планировала дистанционно активировать взрывное устройство во время посещения указанного бизнес-центра объектом посягательства, используя организованное видеонаблюдение для идентификации, что могло привести к многочисленным жертвам среди гражданского населения», – говорится в сообщении.

На месте происшествия специалисты-взрывотехники ФСБ изъяли самодельное взрывное устройство, содержащее около полутора килограммов пластичного взрывчатого вещества и поражающие элементы в виде болтов и гаек. Управление устройством осуществлялось через WiFi-реле системы «умный дом» и 4G-модем.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS