80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

ФСБ провела оперативные мероприятия в объединении "Махонинские"

ФСБ провела оперативные мероприятия в объединении "Махонинские"
УФСБ России по Челябинской области провело оперативные действия в частном доме, принадлежащем объединению "Махонинские", которое Генеральная прокуратура РФ хочет признать экстремистским.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ РФ. Официальный представитель агентства подтвердил проведение следственно-оперативных мероприятий. Представители правоохранительных органов региона уточнили, что обыски прошли в доме, принадлежащем Андрею Махонину. Генеральная прокуратура РФ подала иск в Советский районный суд Челябинска о признании объединения "Махонинские" экстремистским и его запрете. Организация функционирует с 1990-х годов, и Генеральная прокуратура отмечает, что ее члены обогащались, в том числе, преступными способами. Прокуратура просит вернуть в доход государства коммерческие организации общей стоимостью 2,5 миллиарда рублей, а также более 100 объектов недвижимости и транспортные средства. Ответчиками по иску являются 16 физических лиц, включая братьев Александра и Андрея Махониных, их родственников и знакомых, а также семь фирм. Районный суд назначил разбирательство в закрытом режиме на 21 октября.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS