80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Экс-замминистра обороны Иванов выскажется из СИЗО по иску Генпрокуратуры

Экс-замминистра обороны Иванов выскажется из СИЗО по иску Генпрокуратуры
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.


Бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов примет участие в рассмотрении иска Генпрокуратуры об изъятии его имущества посредством видеоконференцсвязи на заседании Пресненского суда Москвы.



Судебное заседание назначено на 5 декабря в 10:00. Ожидается, что Тимур Иванов будет подключён к процессу из СИЗО «Лефортово» через видеосвязь.



На предыдущем заседании адвокат Иванова Александр Марченко настаивал на таком формате участия, объясняя это тем, что не имеет возможности встретиться с подзащитным в изоляторе для согласования позиции по делу.



Ответчиками по иску Генпрокуратуры выступают Тимур Иванов, его бывшая супруга Светлана Захарова, отец Вадим Иванов, гражданская жена Мария Китаева, доверенное лицо Сергей Бородин, водитель Андрей Петров, а также компании ООО «Дворянское гнездо», ООО «Гермес-Техно», ООО «Волжский берег», ООО «Агрокомплекс Русское Село» и ООО «Гринэнерджи».



Информация о незаконных доходах и приобретениях Иванова стала известна в ходе надзора за расследованием уголовного дела о получении взяток, которое пока не передано в суд. По делу о растрате бывший замминистра был в июле приговорён к 13 годам лишения свободы.



Арбитражный суд Москвы 25 ноября по заявлению банка ПСБ признал Тимура Иванова банкротом и открыл процедуру реализации его имущества.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS