Экс-участник "Дома-2" получил условный срок за смертельное ДТП
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.
Красногорский городской суд Московской области вынес условный приговор бывшему участнику шоу "Дом-2" Антону Гусеву: два года лишения свободы за ДТП на федеральной трассе, в результате которого погиб человек, сообщили в суде РИА Новости.
По данным суда, вечером 13 ноября 2024 года на трассе М-9 "Балтия" в направлении Москвы Гусев, управляя автомобилем Exeed VX, превысил скорость и столкнулся с остановившимся автомобилем "ВАЗ". Водитель последнего получил травмы и впоследствии скончался в больнице.
Суд признал блогера виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В пресс-службе отметили, что Гусев возместил материальный ущерб и моральный вред пострадавшей стороне, вызвал полицию и скорую помощь, а также оказал первую помощь пострадавшему.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Ранее, в июле 2021 года, столичная Госавтоинспекция составила на Гусева несколько административных протоколов после того, как он посадил за руль Mercedes своего восьмилетнего сына. Поводом послужило видео, опубликованное Гусевым в Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская), на котором он сидит за рулём, а ребёнок частично управляет автомобилем, находясь у него на коленях.
Источник и фото - ria.ru