80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Экс-глава Тамбовской области легализовывал взятки покупками на близких

Экс-глава Тамбовской области легализовывал взятки покупками на близких
МОСКВА, 29 декабря – РИА Новости.

Бывший глава Тамбовской области Максим Егоров, задержанный в июле по обвинению во взяточничестве, легализовывал незаконные доходы через приобретение дорогостоящей недвижимости на близких родственников, сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

Егоров был назначен временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области в октябре 2021 года, а с сентября 2022 по ноябрь 2024 года занимал пост руководителя региона.

«Незаконно полученные денежные средства Егоров М.Б. легализовывал путем покупки дорогостоящих объектов недвижимости на своих близких», — говорится в официальном сообщении.

Максиму Егорову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Также обвинения в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере предъявлены Александру Соломатину и генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» Сергею Аганову. Все трое были арестованы 25 июля.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS