80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к экстремизму

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к экстремизму
Две жительницы Камчатки были осуждены к условному наказанию за призывы к убийству представителей федеральных и региональных властей в мессенджере.

По информации управления ФСБ России по Камчатскому краю, в апреле женщины из Елизово и города Вилючинска разместили сообщения в WhatsApp, призывающие к жестоким действиям против официальных лиц. Одна из них также высказала поддержку событиям на Украине после государственного переворота. Суды Камчатского края приговорили их к условному лишению свободы на срок от 9 месяцев до 1 года, с запретом заниматься администрированием интернет-ресурсов и социальных сетей. Женщин обвинили по статье УК России о публичных призывах к экстремистской деятельности.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS