80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Дело Санько связывают с продажей акций банка с отозванной лицензией

Дело Санько связывают с продажей акций банка с отозванной лицензией
В отношении бывшего директора ОАО "РЖД" по энергетическому комплексу, начальника "Трансэнерго" Валентина Санько возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве, связанном с продажей акций банка, лицензия которого была отозвана.

Согласно материалам дела, Санько был заключен под стражу 1 августа. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ. Также в рамках этого дела арестован Алексей Селяков, но конкретные обвинения не уточняются. Дело связано с хищением денежных средств физических и юридических лиц через продажу акций банка, лицензия которого была аннулирована. Название банка не раскрывается в материалах. В августе 2016 года Центробанк лишил лицензии Промэнергобанка, указав на вывод активов банка через кредитование неплатежеспособных заемщиков на сумму более 2,4 миллиарда рублей. Арбитражный суд признал Промэнергобанк банкротом. На момент июля 2016 года банк занимал 364-е место по величине активов в банковской системе России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS