Аномальные дожди обрушатся на Дальнем Востоке из-за тайфуна "Бави"
МОСКВА, 13 июля — РИА Новости.
На этой неделе Приморский и Хабаровский края, а также Сахалин окажутся под воздействием остатков супертайфуна «Бави», из-за чего в регионе ожидаются аномально сильные дожди, сообщил РИА Новости руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
«На Дальнем Востоке, прежде всего в Приморском и Хабаровском краях, а также частично на Сахалине, ожидаются резкие перемены погоды. На эти территории выходят остатки бывшего тайфуна "Бави", который ранее мощно и с сильными погодными явлениями ударил по Китаю», — сказал Шувалов.
По его словам, в отдельных районах Приморья за сутки может выпасть 120–140 миллиметров осадков.
«Что касается юга Хабаровского края и восточной части региона, то полоса интенсивных осадков пройдет и там — от Хабаровска до Охотска. Здесь также прогнозируются очень сильные дожди. Поэтому стоит ожидать сообщений о подтоплениях на Дальнем Востоке начиная с вечера 14 июля и в период 15–16 июля», — предупредил синоптик.
Источник и фото - ria.ru