80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

"Ангарский маньяк" отправился к месту отбывания пожизненного срока

"Ангарский маньяк" отправился к месту отбывания пожизненного срока
ИРКУТСК, 6 апреля — РИА Новости.

Серийный убийца Михаил Попков был переведен из иркутского СИЗО в колонию особого режима в Мордовии для отбывания пожизненного заключения, сообщили в прокуратуре Иркутской области.

Приговор Ангарского городского суда в отношении 62-летнего Попкова, который остался без изменений после обжалования защитой, вступил в законную силу.

В декабре прошлого года суд признал его виновным в убийстве двух женщин. Установлено, что в августе 2008 года в лесу на въезде в Ангарск Попков задушил веревкой двух незнакомых ему 27-летних женщин.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому окончательное наказание — пожизненное лишение свободы с отбыванием в колонии особого режима. Это решение принято с учетом ранее вынесенных приговоров за убийства более 80 человек в период с 2015 по 2023 годы.

В сообщении прокуратуры Иркутской области отмечается, что после вступления приговора в силу Михаил Попков был этапирован в колонию особого режима в Республике Мордовия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS