Адвокат Долиной рассказала, почему не просила отсрочить выселение певицы
МОСКВА, 25 декабря – РИА Новости.
Адвокат певицы Ларисы Долиной Мария Пухова заявила РИА Новости, что не обращалась в Мосгорсуд с просьбой о предоставлении отсрочки для выселения артистки из квартиры в Хамовниках, которую приобрела Полина Лурье.
В четверг Мосгорсуд принял решение о принудительном выселении Долиной из этой квартиры, а также о снятии с регистрационного учета её дочери и несовершеннолетней внучки, которые там были прописаны.
«Мы могли бы ходатайствовать об отсрочке, но исполнительный лист на принудительное выселение станет доступен только после изготовления мотивированного решения суда, которое планируется подготовить к 30 декабря, последнему рабочему дню в этом году», — пояснила адвокат певицы.
Она добавила, что для начала процедуры принудительного выселения приставы должны возбудить исполнительное производство, предъявив мотивированное решение в рабочее время. Таким образом, у Ларисы Долиной будет возможность покинуть квартиру до окончания январских праздников.
Источник и фото - ria.ru