ПОЛИТИКА

назад

Явка на выборах в Томской области приблизилась к 30 процентам

Явка на выборах в Томской области приблизилась к 30 процентам
В первый день голосования на выборах президента России в Томской области явка избирателей составила около 30%, учитывая дистанционное электронное голосование, сообщает облизбирком.

На момент 20:00 явка на избирательных участках составила 25,21%, а участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) - 68%. Общая явка с учетом ДЭГ достигла около 30%. На выборах президента России в Томской области действуют 747 избирательных участков, включая 286 крупных участков с камерами. Досрочное голосование для вахтовиков прошло с 10 по 12 марта, а дистанционное голосование будет доступно с 15 по 17 марта. Общее число избирателей, которые могут принять участие в выборах в Томской области, составляет 752 604 человека. Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года, которые продлятся три дня. На пост президента претендуют четыре кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин. На предыдущих президентских выборах в марте 2018 года явка избирателей в Томской области составила 59,27%, и выборы проходили в один день.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS