ПОЛИТИКА

назад

В ДЭГ приняли участие более 50 процентов зарегистрированных

В ДЭГ приняли участие более 50 процентов зарегистрированных
Москва, 15 марта - По информации Минцифры, каждый второй избиратель, зарегистрированный на платформе дистанционного электронного голосования (ДЭГ), уже проголосовал на выборах президента России к 16:00 по московскому времени.

Более 50% зарегистрированных пользователей федеральной платформы приняли участие в онлайн-голосовании, где было подано 2,5 миллиона электронных бюллетеней к указанному времени. Онлайн-голосование также доступно на портале mos.ru для жителей Москвы.

Лидерами по участию в ДЭГ являются Камчатский и Алтайский край, Томская, Новосибирская, Свердловская, Челябинская области, Пермский край, Чувашия и Белгородская область. Во вторник Минцифры сообщили, что около 5 миллионов россиян подали заявление через "Госуслуги" для участия в дистанционном электронном голосовании на выборах президента.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года, которые продлятся три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре кандидата, зарегистрированных ЦИК России: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS