80 лет Великой Победе!

ПОЛИТИКА

назад

Постпред ответил на заявление Молдавии об участии России в сессии ФАО

Постпред ответил на заявление Молдавии об участии России в сессии ФАО
Молдавия считает, что организация конференции ФАО дает ей право самостоятельно определять участие России на сессии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в Кишиневе.

Это вызывает опасения и является попыткой политизировать деятельность ФАО, заявил постоянный представитель РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Иван Голубовский. Российское представительство выразило озабоченность заявлением МИД Молдавии о нежелании видеть российскую делегацию на сессии Региональной конференции ФАО для Европы. Организация подобного мероприятия накладывает серьезные обязательства на страну-хозяйку перед ФАО и ее государствами-членами. Голубовский подчеркнул, что Россия является полноправным членом ФАО и одним из крупнейших производителей продовольствия и сельскохозяйственных товаров в мире. Попытка молдавских властей односторонне определять формат участия России создает опасный прецедент и продолжает политизацию деятельности ФАО. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Кишиневе молдавские власти злоупотребляют своим статусом принимающей мероприятия по линии ООН, что подвергает сомнению их способность выступать в этом качестве в будущем.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS