Опрос ФОМ показал, сколько россиян положительно оценивают работу Путина
МОСКВА, 24 июля - РИА Новости.
По данным опроса, опубликованного на сайте ФОМ, 70% россиян положительно оценивают работу Владимира Путина на посту президента, а 68% заявляют, что доверяют главе государства.
Согласно результатам исследования, 68% участников опроса ответили, что скорее доверяют президенту России, тогда как 20% высказали противоположное мнение. При этом 70% респондентов считают, что Путин скорее хорошо справляется с обязанностями главы государства, а 14% придерживаются иного взгляда.
Если бы выборы в Государственную думу прошли в ближайшее воскресенье, 33% россиян проголосовали бы за партию «Единая Россия». По 11% опрошенных отдали бы предпочтение ЛДПР и КПРФ, 7% — партии «Новые люди», а 3% — «Справедливой России».
Около половины россиян — 46% — считают, что правительство страны работает скорее хорошо. Еще 34% респондентов оценили работу кабмина РФ скорее отрицательно. Деятельность премьер-министра Михаила Мишустина положительно воспринимают 51% граждан, в то время как 17% скорее недовольны его работой.
Еженедельный опрос «ФОМнибус» проводился 17–19 июля среди 1,5 тысячи человек старше 18 лет в 97 населенных пунктах 51 региона России. Опрос был проведен методом интервью по месту жительства. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.
Источник и фото - ria.ru