На первых дебатах кандидатов в Госдуму обсудили демографию и экологию
МОСКВА, 25 августа — РИА Новости.
На первых предвыборных дебатах в радиоэфире кандидаты от Партии пенсионеров, партий «Зеленые» и «Новые люди» обсудили вопросы демографии и экологии, а также затронули темы миграционной политики.
В Партии пенсионеров предложили открывать пенсионные счета с рождения. Кроме того, партия выступила за то, чтобы мигранты приезжали в Россию только при наличии конкретного трудового контракта.
В ходе дебатов «Новые люди» выступили за снижение НДФЛ для молодых родителей, предоставление отсрочки по ипотеке после рождения первого ребенка, а также за аренду жилья для молодых семей с возможностью последующего выкупа.
«Зеленые», в свою очередь, предложили создать государственный алиментный фонд, чтобы женщины не опасались рожать и чувствовали себя уверенно в будущем. В экологической сфере партия считает необходимым ввести стандарты для производства упаковки, пригодной для дальнейшей переработки.
Во вторник в эфире радиостанций начались первые дебаты политических партий перед выборами депутатов Государственной думы девятого созыва. Агитация на телевидении, радио и в периодических печатных изданиях стартовала 22 августа и продлится до 00:00 мск 18 сентября, то есть до начала первого дня голосования.
В выборах депутатов Госдумы по федеральному округу примут участие партии «Единая Россия», ЛДПР, Партия прямой демократии, «Зеленые», «Справедливая Россия», «Родина», КПРФ, Партия пенсионеров, «Коммунисты России» и «Новые люди».
Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва состоятся в сентябре. Голосование пройдет в течение трех дней — с 18 по 20 сентября. Президент России Владимир Путин называл предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.
Источник и фото - ria.ru