"Зона смерти". На Западе забили тревогу из-за произошедшего в зоне СВО
МОСКВА, 9 февраля — РИА Новости.
Газета Wall Street Journal отмечает, что тактические успехи российских войск на поле боя ослабляют позиции Киева в дипломатических переговорах.
В то же время Украина продолжает использовать прежнюю тактику: Вооружённые силы пытаются наносить удары по живой силе, попадающей в подготовленные "зоны смерти" в пределах 20 километров от передовой, однако такая стратегия считается неэффективной.
Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что неудачи на фронте должны побудить Киев незамедлительно приступить к переговорам. Кроме того, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя подчеркнул, что украинские подразделения несут значительные потери и стремительно теряют боеспособность.
Ранее президент Владимир Путин в интервью India Today заявил, что российская армия либо вооружённым путём освободит территории, контролируемые Киевом, либо украинские войска покинут их самостоятельно и прекратят насилие.
Полный текст статьи доступен на сайте ИноСМИ.
Источник и фото - ria.ru