ОБЩЕСТВО

назад

Жители Петербурга требуют отставки Беглова после анонса пиар-кампании Смольного на миллиард рублей

Жители Петербурга требуют отставки Беглова после анонса пиар-кампании Смольного на миллиард рублей
Власти Петербурга анонсировали новый проект, направленный на повышение уровня осведомленности петербуржцев о городской повестке, на который будет выделено около 1 млрд рублей. По мнению горожан, деньги из бюджета будут потрачены на пиар-кампанию губернатора Александра Беглова, однако это не поможет ему повысить рейтинги на фоне нерешенных городских проблем

Смольный опубликовал проект постановления о выделении из петербургского бюджета 980 миллионов рублей журналистам «Петроцентра», которые пойдут на выпуск газеты «Вечерний Санкт-Петербург» и других печатных изданий, а также на публикацию постов в медиа и федеральных средствах массовой информации. Также известные блогеры будут выпускать материалы, направленные, по мнению горожан, на улучшение репутации и имиджа чиновников Петербурга.

В Сети горожане возмутились такиминовостями, отметив, что в Смольном вновь отказываются от решения проблем города и пытаются «обелить» свою репутацию.Горожане сходятся в мнении, что властям Северной столицы некуда девать бюджетные деньги и их просто «надо куда-нибудь пристроить». Напомним, в городе на Неве по-прежнему наблюдаются нехваткасоциальной инфраструктуры, низкие темпы метростроения и множество других вопросов, требующих дополнительного финансирования.

01FF5710-4616-4EA7-9685-3E40F3F83764.jpeg

Указали петербуржцы и на проблему некачественной уборки города – за последние несколько дней Северная столицапревратилась в «болото» из-за неспособности чиновников организовать эффективную работу коммунальщиков. Так, горожане в очередной раз просят отправить в отставку губернатора Александра Беглова, который не справляется, по их мнению, со своими обязанностями.

BAC63D71-95FE-4398-8055-341DD5926D96.jpeg

Ранее СМИ писали, что Смольный может потратить почти миллиард рублей напредвыборную кампанию Александра Беглова, который планирует переизбираться на второй срок в 2024 году. Контролировать расходование бюджетных средств может зять губернатора Павел Белов, входивший ранее в состав редакционного совета «Петроцентра». 


Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS