Жителей Каховки призвали не выходить на улицу без надобности
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 февраля – РИА Новости.
Виталий Гура, глава администрации Каховского городского округа в Херсонской области, призвал жителей избегать выхода на улицу без необходимости из-за увеличившихся обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины.
«В связи с ростом числа обстрелов и с целью обеспечения личной безопасности администрация города Новой Каховки настоятельно рекомендует вам не находиться на улицах без необходимости. Пожалуйста, следите за своими детьми», – отметил Гура в своем Telegram-канале.
Также глава города опубликовал советы о том, как защитить себя и близких во время обстрелов и атак беспилотников.
Херсонская область – это российский регион, расположенный в нижнем течении реки Днепр, омываемый Азовским и Черным морями. Область стала частью России по итогам референдума в сентябре 2022 года, однако украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время 75% Херсонской области находится под контролем России, в то время как часть правобережья Днепра, включая город Херсон, удерживают украинские войска.
Источник и фото - ria.ru