Зеленскому не дано ничего другого, кроме написания писем, заявил Володин
МОСКВА, 7 июня — РИА Новости.
По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, Владимиру Зеленскому не остается ничего иного, кроме как писать письма.
Ранее Зеленский разместил на своем сайте открытое обращение, в котором предложил президенту России Владимиру Путину встретиться в третьей стране и обсудить завершение конфликта. Путин, комментируя это на пленарном заседании ПМЭФ, заявил, что пока не видит смысла во встрече с Зеленским.
«Зеленский — нелегитимный президент. И если он пишет письма, то, наверное, ему уже больше ничего не остается», — сказал Володин автору программы «Вести» Павлу Зарубину.
Он также назвал Зеленского террористом, который возглавляет киевский нацистский режим.
«То, что произошло в Старобельске, то, что произошло с автобусом, в котором ехали мирные люди, тоже осталось в памяти… А теперь — и события из Азербайджана. Затем украинские беспилотники залетают на территорию Европы», — отметил председатель Госдумы.
В среду дрон ВСУ атаковал рейсовый автобус в Енакиево в ДНР. По данным главы региона Дениса Пушилина, погибли восемь человек, десять были госпитализированы, еще одному оказали помощь амбулаторно. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте.
Глава ЛНР Леонид Пасечник 22 мая сообщил об атаке ВСУ на здание учебного корпуса и общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета. По его данным, погибли 21 человек, более 40 получили ранения.
Источник и фото - ria.ru