ОБЩЕСТВО

назад

Зеленский разрушил отношения со многими игроками на Западе, заявила Мендель

Зеленский разрушил отношения со многими игроками на Западе, заявила Мендель
ВАШИНГТОН, 11 мая - РИА Новости.


Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что действия президента привели к ухудшению отношений с рядом западных партнеров, включая США.


По ее словам, еще во времена администрации Джо Байдена Зеленский нарушал договоренности о реализации согласованных с Вашингтоном реформ, что вызвало недовольство американской стороны.


Мендель также отметила, что в 2020 году Украина находилась на грани дефолта и нуждалась в финансовой поддержке. В этот период Зеленский сумел договориться с руководителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой о выделении средств при условии проведения определенных реформ.


Она добавила, что после этого инцидента Георгиева перестала общаться с Зеленским на русском языке, поскольку почувствовала себя подставленной.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS