80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Зеленский рассказал об ответе Трампа на просьбу поставить ракеты Tomahawk

Зеленский рассказал об ответе Трампа на просьбу поставить ракеты Tomahawk
Москва, 19 октября - по информации РИА Новости, Владимир Зеленский заявил, что президент США Дональд Трамп не дал ясного ответа на его запрос о поставке ракет Tomahawk.

Согласно американским СМИ, на встрече в Белом доме Трамп отказал в этой просьбе. Канал CNN сообщил, что в ходе откровенной беседы Трамп ясно дал понять, что Украина не получит эти ракеты. Портал Axios уточнил, что США не планируют поставлять ракеты Tomahawk в Украину, по крайней мере, в настоящее время.

"Президент Трамп не сказал 'нет', но пока не дал и однозначного 'да'", - заявил Зеленский в интервью телеканалу NBC News. Перед предстоящей встречей Трампа и Зеленского состоялся телефонный разговор между Трампом и президентом России Владимиром Путиным, один из самых продолжительных с начала 2025 года. Стороны обсудили ситуацию вокруг Украины, после чего Трамп заявил о намерении встретиться с Путиным в Будапеште.

После разговора с Путиным Трамп отметил, что США сами нуждаются в ракетах Tomahawk, несмотря на их большое количество. Россия считает, что поставки вооружений Украине затрудняют урегулирование конфликта, привлекают страны НАТО и являются опасной игрой с огнем. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы с оружием для Украины станут законной целью для России. В Кремле заявили, что поставки оружия на Украину со стороны Запада не способствуют переговорам и окажут негативное влияние.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS