Зеленский обрушился на Мерца с требованиями после ухода Орбана, пишут СМИ
МОСКВА, 15 апреля — РИА Новости.
Во время визита в Германию Владимир Зеленский поставил перед канцлером Фридрихом Мерцем требование оперативно предоставить Киеву кредит после ухода Виктора Орбана, сообщает немецкое издание Berliner Zeitung.
Автор статьи отмечает, что такая срочность со стороны киевского руководства связана с поражением венгерского премьер-министра Виктора Орбана на парламентских выборах. Однако выделение кредита по-прежнему осложняется сильным сопротивлением среди венгерского населения.
Ранее Европейский союз опубликовал документ, в котором говорится, что Венгрия и Словакия не поддержали итоговые решения саммита ЕС по кредиту в размере 90 миллиардов евро для Украины.
В понедельник лидер партии "Тиса", победившей на выборах в Венгрии, Петер Мадьяр заявил, что Будапешт не должен участвовать в финансировании Киева.
Источник и фото - ria.ru