Западные страны в ООН представляют марионетки, заявила Захарова
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что западные страны в ООН представляют не дипломаты, а бездушные механизмы, неспособные к сопереживанию и не выразившие соболезнований после удара ВСУ по Старобельску.
Ранее представитель Латвии в ООН назвала удар ВСУ по зданию учебного корпуса и общежития колледжа в Старобельске в ЛНР якобы «провокацией» и «фейком». В ответ на это Захарова отметила, что во всем мире люди были возмущены тем, что таких людей допускают к работе в международных организациях.
«Мы прекрасно понимаем, как там все это устроено, что все эти марионетки, которые там представлены, — это действительно марионетки. Это же не дипломаты… Это просто зачитывающие механизмы, озвучивающие такие аппараты. Они не рассуждают, они не думают, а соответственно, они не сопереживают. Вот это больше всех потрясло», — сказала она в эфире радио Sputnik.
По словам официального представителя МИД РФ, на Западе много говорят о нарушениях прав человека, но при этом даже не могут выразить соболезнования в связи с трагедией в Старобельске.
«Не разрешили им сказать, что удар был прицельный, что киевский режим планировал атаку именно на детские объекты и так далее. Не дано им это сказать, не позволили. Но можно же было просто сказать: “Да, погибли дети, и это чудовищно, и мы сопереживаем всем”. Они теперь уже и этого не говорят, то есть полностью расчехлились», — добавила она.
ВСУ атаковали здание учебного корпуса и общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета 22 мая. По данным главы ЛНР Леонида Пасечника, погибли 21 человек, еще 44 получили ранения. В СК РФ сообщили, что удар был нанесен ночью с помощью четырех беспилотников самолетного типа.
Источник и фото - ria.ru