80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Захарова ответила на критику по поводу свободы интернета в России

Захарова ответила на критику по поводу свободы интернета в России
МОСКВА, 1 апреля – РИА Новости.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала международную критику в адрес России по вопросу свободы интернета, напомнив, что на Западе российских журналистов лишают аккредитации, а материалы российских СМИ блокируют, поэтому критикам стоит обратить внимание на собственные проблемы.

Ранее власти Нидерландов отказались продлить вид на жительство шеф-корреспонденту РИА Новости в Гааге. Миграционная служба страны объяснила это решение санкциями, несмотря на публичные заявления ЕС о важности свободы прессы. Решение обжалуется в суде. В ответ Россия выдворяет корреспондента голландского СМИ, однако готова пересмотреть это решение при условии взаимности, заявили в МИД РФ.

«Нас критикуют те, кто блокировал десятки и сотни тысяч материалов российских телеканалов, блогеров и журналистов в интернете и на хостинговых платформах. Если их действительно волнует свобода слова, пусть займутся своими собственными проблемами», — добавила Захарова.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS