80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Захарова отреагировала на заявление Японии о "ядерных угрозах" России

Захарова отреагировала на заявление Японии о "ядерных угрозах" России
Москва, 13 апреля – Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала заявление дипломата Японии в ООН о "ядерных угрозах" со стороны России дезинформацией, сообщает газета "Известия".

Замалчивание ядерной атаки США на Хиросиму и Нагасаки и неправомерное связывание этого события с Россией является примером фейковых новостей и дезинформации, по ее мнению. Она также выразила недовольство по поводу заявления японских властей о российской ядерной угрозе, отметив, что это неуважение к памяти жертв американских атак.

В августе 1945 года США сбросили атомные бомбы на города Хиросиму и Нагасаки в Японии, что привело к гибели более 220 тысяч человек и еще более 200 тысяч погибли от радиации. Многие эксперты считают, что военно-стратегического обоснования для этих бомбардировок не было, поскольку победа над Японией была обеспечена в основном действиями советских войск.

Бомбардировки мирных городов Японии были направлены в первую очередь на демонстрацию политической силы и устрашение народов, а также на обеспечение стратегического превосходства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS