ОБЩЕСТВО

назад

ЗАЭС продолжает зависеть от одной линии электропередачи, заявило МАГАТЭ

ЗАЭС продолжает зависеть от одной линии электропередачи, заявило МАГАТЭ
МАГАТЭ заявило, что линия электропередачи «Днепровская» до сих пор не введена в эксплуатацию, поэтому Запорожская АЭС продолжает получать питание только по одной ЛЭП.

Как отмечается в сообщении агентства, ремонт линии напряжением 750 кВ на стороне ЗАЭС уже завершен, однако она остается недоступной, поскольку связанная с ней подстанция, расположенная более чем в 100 километрах к северо-западу от станции, все еще не работает.

В результате ЗАЭС по-прежнему зависит от единственной резервной линии электропередачи напряжением 330 кВ, которая обеспечивает внешнее электроснабжение, необходимое для поддержания ядерной безопасности.

Ранее сообщалось, что, несмотря на завершение ремонтных работ на линии «Днепровская», ее не подключили из-за повреждений на соединительной подстанции. По данным агентства, подстанция пострадала в конце мая во время боевых действий, а эксперты МАГАТЭ, посетившие объект во второй половине июня, зафиксировали серьезные повреждения важного оборудования.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS