ОБЩЕСТВО

назад

Юрист Сорокин объяснил, почему Петербург регулярно погружается в «снежные коллапсы»

Юрист Сорокин объяснил, почему Петербург регулярно погружается в «снежные коллапсы»
Жители Петербурга продолжают массово жаловаться на некачественную уборку улиц города от снега и наледи. Накануне на Северную столицу обрушился обильный снегопад, однако Смольный отправил недостаточное количество спецтехники на борьбу с последствиями снежных осадков. Ситуацию прокомментировал юрист, общественный деятель Никита Сорокин

По словам Сорокина, некачественную уборку Петербурга можно объяснитьуправленческими ошибками градоначальника Александра Беглова, который уже несколько лет не может наладить эффективную работу коммунальных служб. В пример активист привел Москву, где столичные коммунальщики мгновенно убирают последствия снегопадов, так как мэр столицы Сергей Собянин справляется со своими обязанностями.

«Собянин и Беглов — это две противоположности. В Москве как только выпадает снег, его сразу убирают дворники, очень быстро, буквально за несколько часов. После идешь уже по убранным тротуарам. У нас в Петербурге можно по несколько дней ждать и жаловаться до потери пульса», — считает общественник.

Эксперты уверяют, что переход на новую систему уборки территорий не принес никаких результатов. Каждый день в Смольном отправляют на расчистку дорог и тротуаров недостаточное количество снегоуборочных машин. Напомним, осенью Беглов заявлял о полной готовности города к зиме, а в Комблаге рапортовали об обновлении автопарка спецтехники. Однако город на Неве вновь накрыл «снежный коллапс». 

Ранее СМИ обращали внимание, что в Петербурге в результате некачественной уборки автомагистралей и пешеходных зонот снега и наледи продолжает расти список жертв коммунального беспредела.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS