ОБЩЕСТВО

назад

Ямал и "Газпром нефть" договорились о сотрудничестве в сфере экологии

Ямал и "Газпром нефть" договорились о сотрудничестве в сфере экологии
САЛЕХАРД, 3 июня — РИА Новости.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков договорились о научно-техническом сотрудничестве, направленном на повышение экологичности промышленных и гражданских объектов, сообщили в пресс-службе правительства округа.

«Мы с компанией уже давно работаем как партнеры и вместе создаем изменения на Ямале. Сферы нашего взаимодействия охватывают практически все, что действительно важно для ямальцев: от экологической безопасности и поддержки семей до строительства поликлиник, школ и ледовых дворцов. Искренне благодарен коллегам из «Газпром нефти» за то, что наше сотрудничество всегда приносит конкретную пользу для развития Ямала», — приводятся в сообщении слова Артюхова.

По данным регионального правительства, на встрече стороны обсудили действующее сотрудничество и новые инициативы, направленные на снижение антропогенного воздействия на природу Ямала. По итогам было подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве и обмене информацией для повышения экологичности промышленных и гражданских объектов региона.

В пресс-службе также уточнили, что многолетнее взаимодействие региона и «Газпром нефти» охватывает широкий круг вопросов, включая природоохранную деятельность, стимулирование инвестиционных проектов, развитие экономики и социальной сферы автономного округа. Благодаря поддержке компании за последние годы на Ямале было построено множество объектов социальной, спортивной, медицинской и образовательной инфраструктуры.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS