Выплаты после теракта получили уже 60 человек, заявил Собянин
Москва, 25 марта - РИА Новости.
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале выплат пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холл". По его словам, уже 60 человек получили компенсации.
Ранее было подписано распоряжение о выплате 3 миллионов рублей семьям погибших, 1 миллион рублей пострадавшим, находящимся на стационарном лечении, и 500 тысяч рублей пострадавшим, получившим амбулаторную помощь.
Инцидент произошел вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холл" в Красногорске. По данным Следственного комитета, погибли 137 человек, включая троих детей. Число жертв по данным Маргариты Симоньян увеличилось до 143, а по данным МЧС пострадали 152 человека. 24 марта объявлен днем траура.
Президент Владимир Путин заявил, что все исполнители теракта найдены и задержаны, среди них иностранцы. Он подчеркнул, что Россия столкнулась с организованным массовым убийством мирных людей, и что все виновные будут наказаны.
Источник и фото - ria.ru