80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Выход США из договора по СВПД стал ударом для региона, заявила Захарова

Выход США из договора по СВПД стал ударом для региона, заявила Захарова
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью РИА Новости заявила, что выход США из договора по иранской ядерной сделке стал серьёзным ударом по фундаменту стабильности и безопасности на Ближнем Востоке.

«Хочу напомнить, что смена администрации в Белом доме привела к тому, что США не вышли из сделки официально, поскольку в ней была предусмотрена определённая процедура выхода. Вместо этого они просто объявили о прекращении участия, не воспользовавшись утверждённой Советом Безопасности ООН процедурой. Это стало мощным ударом по основам стабильности и безопасности в регионе», — отметила Захарова.

По её словам, именно обсуждение иранской ядерной программы способствовало возникновению напряжённости в регионе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS