ОБЩЕСТВО

назад

"Вы проиграли": в Британии разгорелся скандал из-за украинского флага

"Вы проиграли": в Британии разгорелся скандал из-за украинского флага
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости.

Глава партии Reform UK Найджел Фараж вступил в спор после того, как с здания местной администрации в графстве Эссекс был снят украинский флаг, сообщает таблоид Daily Express.

Издание пишет, что Фараж ответил на критику бывшего министра внутренних дел Великобритании Джеймса Клеверли, который выразил недовольство по поводу демонтажа украинского флага.

«При партии Reform UK над нашими общественными зданиями не будут вывешиваться никакие иностранные флаги. Ваша реакция на это только показывает, почему в итоге проиграли именно вы», — написал он в соцсети X.

По данным издания, Фараж последовательно добивается снятия иностранных флагов, прежде всего украинских, со зданий местных советов в графствах, которые контролирует его партия.

«Это включает снятие украинских флагов, вывешенных в знак солидарности с Украиной», — отмечается в материале.

Сама партия объясняет такую позицию соображениями национальной гордости и приоритетом британской идентичности.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS