ВВС США продолжают патрулирование над Ближним Востоком
ВАШИНГТОН, 19 июн — РИА Новости.
Американские истребители продолжают патрулировать воздушное пространство над Ближним Востоком на фоне переноса переговоров между Вашингтоном и Тегераном, сообщил Центральный комитет ВС США.
«Истребители F-16 ВВС США выполняют дозаправку в воздухе во время патрулирования на Ближнем Востоке. Американские силы сохраняют бдительность и присутствие в регионе», — говорится в сообщении командования в X.
К публикации было приложено видео дозаправки самолета. Из-за высоты полета невозможно точно определить, над каким именно районом находится истребитель.
Ранее МИД Швейцарии сообщил, что переговоры, которые должны были начаться 19 июня в Бюргентштоке между США, Ираном, Катаром и Пакистаном, перенесены.
В четверг вице-президент США Джей Ди Вэнс подтвердил, что возглавит американскую делегацию на переговорах с Ираном. Он уточнил, что поездка в Швейцарию запланирована на выходные, однако сроки вылета американских переговорщиков зависят от прибытия представителей Тегерана.
Источник и фото - ria.ru