80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

ВЦИОМ рассказал, сколько россиян верят в существование тайных организаций

ВЦИОМ рассказал, сколько россиян верят в существование тайных организаций
МОСКВА, 3 декабря — РИА Новости.

Согласно данным опроса аналитического центра ВЦИОМ, опубликованным на официальном сайте, 40% россиян верят в существование тайных организаций, тогда как 46% не разделяют этой точки зрения.
Особенно высок уровень веры в скрытое управление событиями в стране и мире среди представителей поколения застоя (родившихся в 1948–1967 годах) — так считают 50% опрошенных из этой возрастной группы.
В то же время большинство респондентов (85%) никогда не ощущали, что их действия контролируются некими тайными силами. Для сравнения, в 1992 году лишь 48% россиян не испытывали такого чувства, а 36% были уверены в обратном.
По результатам опроса, 63% участников считают, что поведение людей определяется прежде всего их волей и разумом, 10% — судьбой, 9% — объективными законами, а 5% — случайностью.
Всероссийский телефонный опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился с 11 октября 2025 года среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет. Максимальная погрешность при 95% уровне доверия не превышает 2,5%.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS