ОБЩЕСТВО

назад

ВТБ спрогнозировал повышение ключевой ставки

ВТБ спрогнозировал повышение ключевой ставки
ВТБ прогнозирует, что ключевая ставка Центробанка останется на уровне 23% в течение всего 2025 года после ее повышения до этого уровня на декабрьском заседании регулятора.

Пересмотр стратегии по прибыли не планируется. Первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов сообщил журналистам, что банк не собирается менять стратегию и планирует выполнить суммарную двухлетнюю чистую прибыль по стратегии в 2024 и 2025 годах. Пьянов отметил, что ситуация с макропруденциальным регулированием в области корпоративного кредитования будет динамичной, но банк останется на своем стратегическом курсе. Он также предупредил о возможном ужесточении макропруденциального регулирования в области корпоративного кредитования. Ключевая ставка Банка России остается на уровне 23%, что создает нестабильность на рынке процентных ставок.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS