80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

ВСУ вновь прикрываются мирными гражданами под Купянском, заявил Марочко

ВСУ вновь прикрываются мирными гражданами под Купянском, заявил Марочко
Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, отступившие из района села Песчаное по направлению к Купянску, перемещают свой личный состав и технику в Ковшаровку, размещая их в жилых домах и гражданских зданиях, занимаемых мирными жителями, сообщил бывший подполковник Луганской Народной Республики Андрей Марочко.

Он отметил, что боевики Вооруженных Сил Украины, потеряв позиции в районе Песчаного, перебрасывают вооружение и личный состав к Ковшаровке, используя гражданские здания для скрытия бронетехники и автотранспорта, а сами боевики располагаются в домах мирных жителей. Марочко также отметил, что в данный населенный пункт запрещен въезд для гражданских лиц, оставшиеся в городе фактически находятся под угрозой со стороны Вооруженных Сил Украины. На прошлой неделе Генеральный штаб украинских вооруженных сил заявил о напряженной обстановке на Купянском и Северском направлениях. По словам главы администрации Харьковской области Виталия Ганчева, Вооруженные Силы Российской Федерации продвигаются к Купянску, контролируя несколько сел вдоль дороги, соединяющей Купянск и Сватово.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS