80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

ВСУ дистанционно минируют гражданские объекты, заявил Мирошник

ВСУ дистанционно минируют гражданские объекты, заявил Мирошник
МОСКВА, 25 ноября – РИА Новости.

Посол МИД России по особым поручениям по расследованию преступлений киевского режима Родион Мирошник заявил, что Вооружённые силы Украины используют дистанционное минирование гражданских объектов и мест, которые часто посещают мирные жители России.

«Количество жертв в результате дистанционного минирования (ВСУ – ред.) в местах массового пребывания мирных граждан возросло», – отметил Мирошник в еженедельном обзоре, поступившем в РИА Новости.

Он подчеркнул, что украинские военные устанавливают взрывные устройства в черте населённых пунктов и на гражданских объектах.

Мирошник привёл конкретные случаи: в Донецкой Народной Республике пострадали четверо мирных жителей, включая 14-летнего мальчика, в Луганской Народной Республике были ранены три мирных жителя, среди которых 11-летний ребёнок. Также пострадавшие зафиксированы в Белгородской области – в районе хутора Никольский пострадал местный житель, а в Курской области ранен 68-летний житель деревни Бирюковка.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS