ОБЩЕСТВО

назад

ВСУ безуспешно попытались атаковать позиции ВС России в Сумской области

ВСУ безуспешно попытались атаковать позиции ВС России в Сумской области
МОСКВА, 1 августа — РИА Новости.

Штурмовая группа 119-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ предприняла попытку атаки на российские позиции на Сумском направлении, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.

По словам собеседника агентства, в Краснопольском районе бойцы 119-й отдельной бригады теробороны ВСУ попытались скрытно продвинуться в сторону российских позиций восточнее села Большой.

«В результате огневого воздействия часть украинских националистов была уничтожена, остальные отступили в обратном направлении», — отметил собеседник агентства.

Сумская область считается одним из ключевых направлений для формирования «полосы безопасности» вдоль границы РФ. Президент Владимир Путин поручил в 2026 году расширять буферную зону для защиты приграничных регионов. Основную роль на этом направлении играет группировка войск «Север», подразделения которой ведут активные боевые действия в регионе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS